Дорожный полицейский

Нам пишут: будет ли восстановлен «лежачий полицейский» на перекрестке Ароду – Кауняс? 10 03.11.2021

Читатели «Нашего города» попросили редакцию выяснить, вернется ли на прежнее место «лежачий полицейский» на перекрестке улиц Ароду и Кауняс в Даугавпилсе?

Водитель, будь бдителен — полиция начинает традиционный лиговский рейд 16 23.06.2021

Во время предстоящих праздников по поводу Лиго и Янова дня Государственная полиция будет работать в усиленном режиме. УВодителям стоит быть внимательнее уже со вторника и до 28 июня, сообщил начальник управления безопасности дорожного движения Госполиции Юрис Янчевскис.

Нам пишут: на перекрестке Селияс – Лигинишкю нужен «лежачий полицейский» 12 09.09.2020

Жительница Даугавпилса Ника обратилась в редакцию с просьбой опубликовать ее письмо – она призвала городские власти обратить внимание на перекресток улиц Селияс и Лигинишкю.

Дорожный полицейский получил 100 часов принудительных работ за подделку протокола 11 21.09.2019

Суд Видземского предместья города Риги принял решение наказать 100 часами принудительных работ младшего инспектора отдела по надзору и координации движения Госполиции за подделку протокола.

Трубочка, промилле, штраф. Что каждый водитель должен знать о проверке на алкоголь 4 02.11.2015

Недавний социальный эксперимент блога Juno с водителем, который после выпитой дозы спиртного сверял показатели своего алкометра с аналогичным устройством у дорожного полицейского, вызвал новую волну интереса общественности к теме проверок шоферов на промилле. Многие автолюбители не знают тонкостей и деталей, связанных с алкометрами.